• Servicios Inmobiliarios Casabella
  • Calle Don Armando Palacio Valdes, 9
  • 46010 Valencia (Valencia)
  • 963620964
  • 633868039
  • Contacto
Búsqueda Avanzada
Ático en Valencia, El Grau, venta

Ático en Valencia, El Grau, venta

Nº de referencia: 6246

400.000€ (-5%)

Precio: 380.000€

  • Sup. Construida 68 m²
  • Habitaciones 2
  • Baños 1

Casabella Inmobiliaria vende ÁTICO muy luminoso en Serrería.

Casabella Inmobiliaria vende ÁTICO muy luminoso en Serrería
.
Ático de dos dormitorios, baño con ducha, salón con estufa de leña y con salida directa
a la terraza y cocina independiente con ventana también a la terraza. Terraza de 24 m2 con orientación Sur/Este muy cómoda para disfrutar del buen tiempo todo el año. Ático todo exterior y muy soleado. Todas las estancias tienen ventanas.

Rodeado de transporte público: parada de metro Marítim a 200 metros, cercanías del Cabañal a 10 minutos a pie, múltiples paradas de EMT ya que está prácticamente en la avenida del puerto. Se puede llegar a la playa de las Arenas en 15 minutos a pie y al Puerto solamente en 5 minutos. El Corte Inglés, CC Aqua y la Ciudad de las artes y las Ciencias a otros 10 minutos de paseo.

Este anuncio es a título informativo, no vinculante ni contractual con posibles variaciones o erratas.

-5%

• Zona: El Grau
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 1
  • Sup. Construida: 68 m²
  • Tipo de obra: Segunda mano
  • Certificación energética (consumo):
  • Certificación energética (emisiones):

Características

  • Planta:
  • Exterior:
  • Terraza: No Acristalada - 24 m²
  • Orientación: Sureste
  • Reformado:
  • Puerta blindada:
  • Aire acondicionado: