• Servicios Inmobiliarios Casabella
  • Calle Don Armando Palacio Valdes, 9
  • 46010 Valencia (Valencia)
  • 963620964
  • 633868039
  • Contacto
Búsqueda Avanzada
Piso en Valencia, Exposició, venta

Piso en Valencia, Exposició, venta

Nº de referencia: 6398

465.000€ (-3%)

Precio: 450.000€

  • Sup. Construida 81 m²
  • Habitaciones 3
  • Baños 2

CASABELLA INMOBILIARIA vende vivienda en la calle Micer Mascó, barrio Exposición.

Luminoso piso interior completamente reformado, situado en una de las zonas más demandadas de Valencia, junto a los Jardines del Turia y la Alameda.

Características principales:

3 habitaciones amplias

2 baños completos

Vivienda interior pero con una excelente luminosidad natural

Reforma integral reciente, lista para entrar a vivir

Actualmente alquilada (ideal para inversores)

📍 Ubicación privilegiada:
En el corazón del barrio de Exposición, con todos los servicios, transporte público, comercios y zonas verdes a pocos pasos.

Oportunidad perfecta tanto para vivir como para invertir, en una de las calles más emblemáticas de Valencia.

La vivienda de 81 m2 construidos, se encuentra en el segundo piso de un edificio del año 1951 con ascensor y acceso exterior para personas con movilidad reducida..

Se distribuye en:
* Una habitación doble.
* Dos habitaciones individuales.
* Salón comedor.
* Cocina equipada.
* Dos baños completos (uno de ellos en suite).

En una magnifica ubicación, cuenta con toda clase de comercios, colegios, servicios públicos y transporte.

Este anuncio es a título informativo, no vinculante ni contractual con posibles variaciones o erratas.

-3%
Certificación energética: TA TA

Mapa

Detalle

  • Tipo de propiedad: Piso
  • Tipo de operación: Venta