• Servicios Inmobiliarios Casabella
  • Calle Don Armando Palacio Valdes, 9
  • 46010 Valencia (Valencia)
  • 963620964
  • 633868039
  • Contacto
Búsqueda Avanzada
Piso en Valencia, Mont-Olivet, venta

Piso en Valencia, Mont-Olivet, venta

Nº de referencia: 6420

515.000€ (-6%)

Precio: 485.000€

  • Sup. Construida 122 m²
  • Habitaciones 3
  • Baños 3

CASABELLA INMOBILIARIA vende fantástico piso con reforma de diseño en Na Rovella - Monteolivete.

CASABELLA INMOBILIARIA vende fantástico piso con reforma de diseño en Na Rovella - Monteolivete..

Disfruta de una vivienda de 122 m² construidos con un amplio salón-comedor que se integra con una cocina moderna con gran capacidad de almacenamiento, completamente equipada con electrodomésticos de alta gama.

Desde el salón se sale directamente a impresionante terraza de unos 16 m² cubierta con una pérgola moderna, creando el espacio exterior con privacidad.

La vivienda cuenta con 2 dormitorios con armarios empotrados (posibilidad de hacer el tercer dormitorio sin ninguna dificultad), 2 baños (uno de ellos en suite con plato de ducha) y 1 aseo.
Cada estancia cuenta con su propio aire acondicionado. Falsos techos de diseño con distintas modalidades de iluminación.

Además dispone de 2 terrazas, 1 balcón y 1 práctico trastero.

Puerta blindada. Calefacción individual. Aire acondicionado. Armarios empotrados con puertas correderas. Certificado energético. Trastero.

Planta 1ª exterior en edificio construido en 1965. Dispone de ascensor y acceso para personas con movilidad reducida.

Se encuentra a tan solo unos pasos de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias en Valencia pero donde la tranquilidad destaca. Meticulosamente diseñado para ofrecer una vida funcional.

Su ubicación privilegiada permite acceder rápidamente a todos los servicios y conexiones de la ciudad. Cerca del río, supermercados, centro de salud, farmacia, centro comercial, restaurantes, escuela, parada de autobuses.